Форум сайта "Magical World of Ocean Girl"

(http://oceangirltv.narod.ru)
Текущее время: 18-04, 06:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нелюбимый персонаж
СообщениеДобавлено: 20-11, 22:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 22:13
Сообщения: 29
Предлагаю пообщаться и на эту тему.
(старайтесь избегать откровенных оскорблений в адрес нелюбимых персонажей, дабы не возникало ненужных разногласий).

_________________
Вместе мы победим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-11, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-11, 22:04
Сообщения: 46
Откуда: санкт- петербург
Луис из 4 сезона, уж больно нахальный тип, вечно шпионит за всеми


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 18:14 
Не в сети
Покровительница-воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 14:44
Сообщения: 71
Откуда: Хэвен, пустыня будущего
Мне не нравится Лена Хеллегран. Она, на мой взгляд, хитрая и эгоистичная манипуляторша. Привыкла быть для отца единственной и самой любимой и все делает, чтобы в его жизни не появилась еще какая-то женщина, постоянно становится между ним и Келлар и даже спрашивает, с кем отец едет по делам. И она так легко поверила Бретту, когда тот рассказал ей, какой ее отец плохой! Если любишь человека по-настоящему, то просто не станешь слушать злословие в его адрес. Или вместо того, чтобы шпионить, подойдешь к нему и откровенно спросишь: вот про тебя говорили то-то и то-то, правда ли это? А Лена начала рыться в секретных файлах отца, лазать в его офис, а потом, когда он пожаловался ей на "гнилое яблоко" в УБРИ, с ангельским видом стала ему сочувствовать. А потом на ОРКА угрожала ему обнародовать его секретные файлы и наврала Даянне, что отец выгнал ее из дома. Хотя Хеллегран наоборот пытался удержать дочь.
Неудивительно, что Келлар сразу невзлюбила Лену.
Еще не очень понравился Дейв Хартли из этого же сезона. Как-то он переигрывает в крутого мачо и рыцаря Даянны и смотрится несколько мультяшно.

_________________
Я виноват лишь в том, что хотел большего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-12, 01:08
Сообщения: 15
Ого :shock: !!! Не ожидал такого про Лену услышать) Мне она не показалась такой плохой. Ну на вкус и цвет товарища нет)
А вот Луис - это да!!! Для меня это самый нелюбимый персонаж! Он изрядно попортил жизнь главным героям!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 19:08 
Не в сети
Покровительница-воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 14:44
Сообщения: 71
Откуда: Хэвен, пустыня будущего
Еще не понравился Малакат из сезона 4 и Ванесса и Мик из сезонов 1-2 не приводят в восторг

_________________
Я виноват лишь в том, что хотел большего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03, 20:51
Сообщения: 17
Откуда: Казахстан. Курчатов. Полигон.
(Не в обиду Джетт-Фобос. (В анкете уже писал - повторюсь))
Самый нелюбимый персонаж на протяжении 3-его сезона это Келлар.
Такая мужикоподобная женоненависная баба, презирающая всех вокруг кто красивее, умнее, моложе, именно поэтому она и невзлюбила Лену, Кстати ни разу не смог заметить ее улыбку. Она хоть умеет улыбаться?! Я сомневаюсь (кроме злобной ухмылки).
Джетт-Фобос писал(а):
Привыкла быть для отца единственной и самой любимой и все делает, чтобы в его жизни не появилась еще какая-то женщина
Думаю, она больше привыкла постоянно жить в пансионах, а каникулы проводить катаясь на горных лыжах или еще где-нибудь. Считаю она вправе банально скучать по отцу и дому.
Джетт-Фобос писал(а):
И она так легко поверила Бретту, когда тот рассказал ей, какой ее отец плохой!
Да, нет, не так легко. Она много раз пыталась выяснить, обсудить. Когда Брет наконец рассказал про кита, она ему тоже не поверила. Спрашивала у отца и тот уклонялся от ответов. Тогда, только тогда и не раньше, она нашла секретные файлы.
В общем с третьим сезоном ладно.

В 1-ом Ванесса не нравилась.
Во 2-ом тот дятел, который Хелен сломал. Также считаю что роль Меры была немного лишней.

_________________
Хочу в Австралию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 14:28
Сообщения: 13
Ben писал(а):
Луис из 4 сезона, уж больно нахальный тип, вечно шпионит за всеми

+1
Малакат- хитрющий тип
и еще Мик и Сэм из 2-ого сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый персонаж
СообщениеДобавлено: 15-06, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 07:17
Сообщения: 50
Откуда: Янтарный край
Не знаю почему, но мне совершенно трудно выделить такой персонаж. Даже Малаката со всей его коварностью я не могу вот так взять и назвать нелюбимым персонажем. Ну, вот это мальчишка (Луис, вроде?) который шпионил - да, противненький такой. Но ведь потом исправляется, да ещё когда узнаёшь про его трагедию с умершей мамой, как-то понимаешь и подоплёку этих его поступков (вспомним его "исповедь" Касандре). Келлар - ну..... что тут сказать, несчастная она женщина просто, :) не получила любви и внимания в своей жизни и её болезненная ревность проявляется даже к Лене, что вполне очевидно. Про д-ра Хеллегрина - очень даже обаятельный такой злодей, опять же, человек глубоко одинокий. Возможно, смерть жены ожесточила его, вогнала с ног до головы в работу, а так как работа его была связана с зависимостью от крупного бизнеса (вспомним его страшных спонсоров, эдакое "тайное мировое правительство"), то такая работа закручивает в страшную воронку и явно не способствует добрым поступкам. У меня были такие знакомые в реале и закончили они очень, очень плохо. :( Мне, скорее, искренне жаль их.
К счастью, с Хеллегрином закончилось всё иначе.

Знаете, я скорее готов сказать не о нелюбимом персонаже, а о нелюбимых поступках того или иного персонажа, порой даже очень любимого. Например, когда Джейсон однажды ответил Нэри: "Ну может дашь мне сначала поесть?", он вызвал у меня в тот момент большее раздражение, чем все Келлеры с Малакатами, помноженные на Хеллегринов. Как можно было так ответить такой кроткой девушке, когда она была обеспокоена судьбой их же, земных океанов и для них же, людей, старалась?! Ух, как я был на него зол! :x В определённых местах меня несколько раздражала Мейра (опять-таки, ведь один из лучших персонажей!) Но где и когда - не скажу :oops: Никогда не раздражал Уинстон, ни-ко-гда. Может, потому что я на него во многом похож :D даже внешне. И плаваю также "хорошо", как и он в начале (без присмотра персональной русалки точно не обойдусь :) )

Поэтому я бы даже скорее создал тему: "Нелюбимые поступки героев сериала". Но создавать темы я здесь уже немножко побаиваюсь. Зелёный я здесь ещё, :bad: кадет :) Вдруг запрут меня в карцер (флудилку то бишь) вместе с моими темами 8) Или уволят вообще, как моего любимого Уинстона, за неумение правильно погружаться в местные воды :cry: А я ведь не такой уж и плохой мальчик, честное пионерское! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый персонаж
СообщениеДобавлено: 17-06, 12:45 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 11:41
Сообщения: 191
Svetlyachok писал(а):
Например, когда Джейсон однажды ответил Нэри: "Ну может дашь мне сначала поесть?"

Хм... Что-то я такого не припомню. А где это было?

_________________
Все женщины - ангелы! Просто, когда обламывают крылья, приходится пересаживаться на метлу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый персонаж
СообщениеДобавлено: 17-06, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 07:17
Сообщения: 50
Откуда: Янтарный край
Ithil писал(а):
Svetlyachok писал(а):
Например, когда Джейсон однажды ответил Нэри: "Ну может дашь мне сначала поесть?"

Хм... Что-то я такого не припомню. А где это было?


Я не могу сейчас точно вспомнить в какой серии, но сам этот момент я запомнил ОЧЕНЬ хорошо.
Джейсон с Бреттом приплыли на остров, Нэри уже приготовила им покушать, но только они сели есть, она стала их расспрашивать, кажется о Синхрониуме: удалось ли им что-нибудь разузнать или предпринять какие-то действия. Она беспокоилась о главном. А он - как набить в тот момент свой желудок, и сказал ей эти слова с нескрываемым раздражением. Но даже после этого она ответила ему кротко, без злости и раздражения, дав понять, что ей важно не терять время, чтобы совершить возложенную на неё миссию. Джейсон тогда несколько упал в моих глазах. Правда потом, конечно, реабилитировался, но далеко не сразу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый персонаж
СообщениеДобавлено: 19-08, 11:50 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 11:41
Сообщения: 191
Svetlyachok писал(а):
Она беспокоилась о главном. А он - как набить в тот момент свой желудок, и сказал ей эти слова с нескрываемым раздражением.

Не согласна. Я все же не поленилась и нашла этот момент. Советую и вам сделать тоже самое, и посмотреть очень внимательно (серия 3.01).
Мысли Джейсона вовсе не заняты, как вы выразились, "поскорее набить свой желудок". Он просто так неуклюже пытается увести разговор в сторону, потянуть время, чтобы не отвечать на неудобный вопрос. Потому что ему нечего ответить Нери, он не хочет ей в этом признаваться, ему неловко (понаблюдайте внимательно, там это очень хорошо видно), вот и ляпнул первое, что в голову пришло. Ну забыл он поговорить с мамой о нерестилище, как обещал (кстати, этот разговор все равно ничего бы не дал, маме и так известно об этой проблеме). Но его можно понять - денек выдался очень насыщенным: сначала их выдернули из отпуска, потом его чуть не прибило на строительстве, потом он чуть не утонул, потом счастливое спасение, а тут еще и УБРИ расхаживают кругом по ОРКА, как у себя дома. Ну вылетело из головы, так что ж его теперь убить за это?
И потом, вы забываете, он же всего лишь подросток. Чего вы хотите от него? Скажите честно, вас сильно в этом возрасте волновали глобальные проблемы? Да что в том возрасте, вас сейчас сильно волнуют глобальные проблемы, особенно на фоне своих личных? Ага, это максимум вы думаете что-то вроде: "Ой, с экологией совсем плохо стало, что-то же надо делать..." и тут же возвращаетесь мыслями к тому, что ближе лично вам. Или я неправа?

_________________
Все женщины - ангелы! Просто, когда обламывают крылья, приходится пересаживаться на метлу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый персонаж
СообщениеДобавлено: 19-08, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 07:17
Сообщения: 50
Откуда: Янтарный край
Цитата:
И потом, вы забываете, он же всего лишь подросток. Чего вы хотите от него?

Ну ведь и Нери не бабушка, не так ли? 8) Или свалим всё на то, что она не от мира сего? Или просто мальчики позже взрослеют чем девочки? :)
Возможно, Вы и правы, что причина этого ответа лежала глубже, чем банальное желание покушать, но раздражение у него присутствовало слишком явно, чтобы его отрицать. Ещё раз повторю причину моего негодования на Джейсона: Нери (его ровесница) говорила не о своих каких-то личных бытовых проблемках, а о срочных и необходимых действиях для спасения его, Джейсона, планеты. Если он что-то и не успел/не смог в тот день сделать, надо было честно и спокойно об этом сказать, а не отвечать Нери таким вот образом.

Цитата:
Скажите честно, вас сильно в этом возрасте волновали глобальные проблемы?

Ну это смотря какие глобальные проблемы. Если касающиеся какого-нибудь Пиночета и переворотов в Чили - то, пожалуй, что и не волновали. А вот смерть Брежнева переживал довольно сильно. Казалось, что сломалась ось Земли и теперь разразятся войны космических масштабов. Так ведь и здесь: это не были какие-то абстрактные экологические проблемы, речь шла о необходимости немедленного спасения океанов и, как следствие, всей земли и даже всей Вселенной. Просто уверен, что такая проблема в возрасте Джейсона меня непременно бы волновала, особенно, если исход событий самым непосредственным образом зависел бы от моих действий. Вряд ли бы у меня при таком раскладе событий вылетали из головы подобные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый персонаж
СообщениеДобавлено: 20-08, 14:44 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 11:41
Сообщения: 191
Svetlyachok писал(а):
Ну ведь и Нери не бабушка, не так ли? 8) Или свалим всё на то, что она не от мира сего? Или просто мальчики позже взрослеют чем девочки? :)

Можно и на это свалить. Но не забывайте, что у Нери-то как раз никаких других проблем нету.
Цитата:
но раздражение у него присутствовало слишком явно, чтобы его отрицать

А я еще раз повторяю, что никакого раздражения там и в помине не было, а была неловкость. Именно неловкость. Посмотрите внимательно, у него же физиономия такая виноватая-виноватая и на ней явно читается "Упс".

Цитата:
речь шла о необходимости немедленного спасения океанов

Речь как раз шла о том, чтобы Джейсон сказал маме, что строительство идет на нерестилище, а это плохо. Но ведь Даянн и так об этом знает и предпринимает какие-то действия.

Цитата:
надо было честно и спокойно об этом сказать, а не отвечать Нери таким вот образом
Надо было. Но, очевидно, он просто не мог сказать: "Извини, Нери, как-то из головы вылетело". Поэтому счел за лучшее просто "съехать". Я и не говорю, что это было правильное решение.

_________________
Все женщины - ангелы! Просто, когда обламывают крылья, приходится пересаживаться на метлу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый персонаж
СообщениеДобавлено: 20-08, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-06, 07:17
Сообщения: 50
Откуда: Янтарный край
Ithil писал(а):
А я еще раз повторяю, что никакого раздражения там и в помине не было

Наверное, здесь играет роль субъективность восприятия. Мы например, когда смотрели всей семьёй, однозначно восприняли это как проявление грубо-раздражённого тона (жена даже сказала: фу, какой грубиян :) ) Вы полагаете у нас было коллективное заблуждение? :no: Поэтому, если даже попытаться назвать это, согласившись с Вами, проявлением неловкости, то это, по крайней мере, несколько неадекватное проявление оной. И уж совсем не джентльменское.Изображение
Как представитель мужского пола, я являюсь здесь (в этой сцене) адвокатом для Нэри и прокурором для Джейсона. Вы, как представитель женского, строго наоборот. :roll: :-P :Rose:
Но в целом, я к Джейсону отношусь, конечно, с большой симпатией. Это было так, мимолётное огорчение, всё же такие ответы вовсе не были для него нормой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нелюбимый персонаж
СообщениеДобавлено: 21-08, 10:02 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 11:41
Сообщения: 191
А может роль сыграл корявый перевод?
Потому что в оригинале (и, кстати, в укр. переводе) он говорит нормально, а в русском переводе как раз и слышится раздражение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB