Форум сайта "Magical World of Ocean Girl"

(http://oceangirltv.narod.ru)
Текущее время: 28-03, 23:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-06, 11:45
Сообщения: 11
Мне очень понравился Третий Season

_________________
H2O - Just Add Water, Ocean Girl, Thunderstone,Spellbinder-2: Land of the Dragon Lord.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 12:43 
Не в сети
Покровительница-воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 14:44
Сообщения: 71
Откуда: Хэвен, пустыня будущего
Только во втором и третьем сезоне не хватало приколистов-Покровителей, отчаянного супермена Тао и крутой девчонки Джетт... Представляю, как бы они зажгли в Биофлексе! :ROFL:

_________________
Я виноват лишь в том, что хотел большего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Грозовые камни
СообщениеДобавлено: 03-08, 16:22 
Не в сети
Покровительница-воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 14:44
Сообщения: 71
Откуда: Хэвен, пустыня будущего
Сериал появился на ДВД, можно заказать диски в Интернет-магазинах с почтовой доставкой на дом :) А в России в больших городах (например, в Санкт-Петербурге) "Камни" можно купить в магазинах дисков! :Yahoo!:

_________________
Я виноват лишь в том, что хотел большего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 16:36 
Не в сети
Покровительница-воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 14:44
Сообщения: 71
Откуда: Хэвен, пустыня будущего
А я в Питере выложила за два диска 180 рублей - 50 за первый сезон и 130 - за второй и третий (на одном диске). Отправила их в подарок своей подруге Тао, которая обожает "Камни". У нее 2 августа был день рождения :)

_________________
Я виноват лишь в том, что хотел большего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 16:46 
Не в сети
Покровительница-воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 14:44
Сообщения: 71
Откуда: Хэвен, пустыня будущего
Дело в том, что первый сезон я купила на рынке, и диск был просто в бумажном конвертике и целлофане, а второй диск - в большом магазине дисков, в пластиковой коробке с антиподделочной голограммой. Так что лишних 80 рублей с меня взяли за коробку и знак качества :)
Надеюсь, Тао уже получила мой подарок. Она давно хотела, чтобы "ГК" были у нее на ДВД.

_________________
Я виноват лишь в том, что хотел большего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 06:14
Сообщения: 7
Откуда: Одесса
За последние несколько дней целиком посмотрел этот сериал. Из четырех просмотренных на данный момент австралийских детских научно-фантастических сериалов ("Чародей", "Чародей. Страна Великого Дракона", "Девочка из завтра", "Грозовые камни") этот я бы поставил на второе место. С "Чародеями" для меня он не сравнится, но их я просто обожаю. "Грозовые камни" просто понравился.

В отличие от большинства тех, кто писал в этой теме, мне больше понравились второй и третий сезоны. Первый показался в некотором роде нудным. Но без него невозможно было бы воспринять второй и третий (второй понравился, пожалуй, больше всего, хотя наиболее эмоциональным, наверное, является третий, вернее, его концовка). Совершенно не испытал ощущения, что авторам на второй и третий сезоны не хватило фантазии, скорее, наоборот.

Вот только что мне пока что не нравится, так это вызывающие слишком уж много вопросов моменты с перемещением во времени. Ладно, парадокс с тем, что катастрофа с Немизидой была во втором сезоне предотвращена при помощи грозового камня кубической формы, который и появился лишь вследствие того, что эта катастрофа вообще была - сие можно объяснить тем, что время нелинейно, и в истории просто существует несколько вариантов, которые естественно переплетаются. Хотя все равно непонятно - те ребята из Силверсити исчезли, а намадам удалось как-то этого избежать. Как? Ной вроде как вывел их за пределы того измерения, где их не существовало - ладно, это я понимаю. Но все равно появление именно таких людей и их встреча были вызваны последствиям катастрофы. Да, это тоже объясняется наложением нескольких линий времени друг на друга, но тогда и те ребята из Силверсити не должны были исчезнуть.

Теперь берем третий сезон. Итак Ною удалось спасти Дельту и вернуть потерявшихся в пространственно-временном континууме людей. Смотрим, что дальше. После этого он с друзьям возвращается в свое время. И что делает? Получается, он 45 лет вынужден наблюдать за тем, как колонисты пытаются освоить планету и не могут этого сделать, дожидаться будущего. Отозвать колонистов он не может - в таком случае не будет тех событий, которые привели в итоге к переправлению астероидного пояса к Дельте 2065-го года. Ной даже не может использовать кое-какие запасы грозового камня, если они остались, чтобы помочь колонистам, он не может им объяснить, что им нужен грозовой камень - все это может привести к изменению хода истории. Выходит, Ной должен 43 года дожидаться, а потом вынудить Дельту вступить с Землей в войну, чтобы все это произошло, ибо если этого не случится, не будет условий для перенаправления астероидного пояса с Земли на Дельту. Хотя... Ной, в принципе, может раньше сделать тепловую дыру на Дельте в то время, когда вокруг Земли еще был пояс, и переправить его раньше, чем в 2065-м году. Конечно, тут уже совсем нарушатся причинно-следственные связи, но это тоже можно будет объяснить тем, что время не линейно, что в нем есть петли и несколько линий истории естественно сосуществуют, то есть само по себе возвращение назад и изменение истории - это часть времени. Можно так объяснить, а отсутствие реальных данных о путешествиях во времени не позволяет нам это опровергнуть. Так что тут можно объяснить при желании.

А вот что у меня действительно вызывает вопросы, так это почему так получилось, что если кто-то отправлялся в будущее или прошлое и проводил там, скажем, несколько дней, то и возвращался он назад в свое время так, что там прошло столько же или примерно столько же времени? Сделано так, как будто это параллельные миры, а не разные времена. Что, Ной не мог из Северного Кола отправиться в будущее к намадам, провести там неделю, а затем вернуться через минуту после того, как он исчез из холодека? Или примерно так. Он же в одном случае вернулся на день или сколько там назад, чтобы изменить историю и не быть изгнанным. Не знаю, может быть, тут есть какое-то объяснение, но пока что это для меня выглядит чем-то ненормальным. Повторюсь, такое ощущение, что это параллельные миры, а не разные времена. Люди отправляются на 45 лет вперед, оставляя в прошлом Ноя, и при этом Драко говорит: "Мы должны задержать их, должны дать Ною время". Какое время? Ты же говоришь о событиях, которые произошли на Земле 45 лет назад! 45 лет назад Ной над этим работал, это уже давно было. Какое время ты ему можешь дать? Как будто движение времен идет параллельно в разные времена... Я бы даже что-то такое подумал, но возвращение Ноя на день назад все это отменяет. Я уж молчу вот про что. Ной уже все знает, знает, чем это все грозит. Ясно, что он не примет решения в 2063-м году освободить колонию, что он проследит за тем, чтобы колонисты попали на Землю и так далее. Потому Драко должен был переместиться в 2065-й год, который уже другой линией времени обусловлен, всего этого бунта против Земли уже там никак не должно было быть - как он мог быть после всего, что Ной узнал? Непонятно тут все.
Интересно, а почему эти ребята хотели уничтожить Землю именно 45-летней давности? Смысл? Почему не отомстить современной им Земле, той, которая как раз их и предала? Зачем в прошлом? Так никто и не объяснил. А их не волновало, что если они устроят катастрофу Земли 45 лет назад, то тогда не будет никакой войны Дельты и Земли и не будет никакого основания у самих этих событий, что они нарушат ход истории и вообще непонятно, что с ними будет? Такое ощущение, вновь скажу, что описываются два мира, в которых параллельно события происходят. Так нет же, все, что происходило на Земле в третьем сезоне, было за 45 лет до событий на Дельте, это не параллельные миры, а разные времена, и это надо учитывать, милые мои.

Я понимаю, что это детский сериал и так далее. Но вопросы есть, и я их высказываю :)

Кстати, а ведь после того, как катастрофа с кометой была во втором сезоне предотвращена, доктор Преториус должен был выжить и не стать никаким повелителем тьмы. Интересно, как его судьба сложилась? :)

Еще не понравилось отсутствие Женевы и Луча в третьем сезоне. Понятно, что это связано, видимо, с тем, что не заключили контракты с этими актерами, но то, что двое намадов вдруг куда-то пропали и вообще не приняли никакого участия в событиях, не связались с Ноем, когда все это происходило - это настолько неестественно... Разве что они погибли почему-то к тому времени. Но об этом ничего не говорится.

_________________
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 11:06 
Не в сети
Покровительница-воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 14:44
Сообщения: 71
Откуда: Хэвен, пустыня будущего
Да, в "Грозовых камнях" много алогизмов и небольших киноляпов. Я сама задалась вопросом, куда имчезли Луч и Женева в 3м сезоне, и куда во втором пропал Сыч. Еще: Тао в конце концов оказывается роботом. А в нескольких крупных планах у него на щеках отрастала щетина, тогда как в других эпизодах его лицо было гладким. Это что же за конструкция такая, робот, у которого растет борода?

_________________
Я виноват лишь в том, что хотел большего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 06:14
Сообщения: 7
Откуда: Одесса
Джетт-Фобос писал(а):
Да, в "Грозовых камнях" много алогизмов и небольших киноляпов


Я вот пытаюсь сейчас найти логические объяснения, представлю потом на суд свои идеи )

Джетт-Фобос писал(а):
Я сама задалась вопросом, куда имчезли Луч и Женева в 3м сезоне, и куда во втором пропал Сыч


А, да, про Сыча забыл. Об этом я тоже думал. Но с ним как раз можно понять. Сыч помог намадам, но это не значит, что они после всего согласились, чтобы он был с ними, это раз, во-вторых, он сам мог не хотеть оставаться с намадами и, прежде всего, братом. Это вполне естественно. И ушел куда-то, как и покровители. Потому отсутствие Сыча выглядит естественно, на мой взгляд.
Чего не скажешь про исчезновение Женевы и Луча в третьем сезоне.
Кстати, интересно, а чем занимался потом Мансин или как его там? :)


Джетт-Фобос писал(а):
Еще: Тао в конце концов оказывается роботом

В сериале практически ничего не сказано о том, что собой представляют эти голограммы с физическими проявлениями, потому очень сложно анализировать Тао.

_________________
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 14:56 
Не в сети
Покровительница-воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 14:44
Сообщения: 71
Откуда: Хэвен, пустыня будущего
Думаю, Покровители просто разорвали бы Сыча, если бы он попытался примазаться к ним после того, что сделал с Джетт. Может, он ушел в одиночное путешествие.
Думаю, Мансун даже в спасенном мире торговал. Может, стал дистрибьютором :) и бегал с торбой по офисам.
Кстати, а что случилось с Джетт? Она погибла, выпав из "зверя"?
Да, голограммы то проходят сквозь стены, то имеют плотную матеральную форму. Странно. Если они могут так менять свою стркутуру, об этом нужно было упомянуть в фильме.

_________________
Я виноват лишь в том, что хотел большего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 06:14
Сообщения: 7
Откуда: Одесса
Джетт-Фобос писал(а):
Думаю, Покровители просто разорвали бы Сыча, если бы он попытался примазаться к ним после того, что сделал с Джетт. Может, он ушел в одиночное путешествие.


Я сам не думаю, что он вернулся к ним. Мне кажется, самое естественный вариант состоит в том, что он просто сам куда-то ушел. К покровителям уже нельзя, с намадами тоже он не может быть. Вот и ушел.

Джетт-Фобос писал(а):
Думаю, Мансун даже в спасенном мире торговал. Может, стал дистрибьютором :) и бегал с торбой по офисам.

Боюсь, в таком возрасте ему сложно было бы приспособиться к совершенно новым условиях жизни для того, чтобы столь активно действовать. Хотя, кто знает...

Джетт-Фобос писал(а):
Кстати, а что случилось с Джетт? Она погибла, выпав из "зверя"?

Неизвестно. Но я думаю, что она осталась жива.

Еще один момент. Когда Ной и Аришка во втором сезоне вернулись на год назад, чтобы найти грозовой камень в долине Азавук, Ной говорил, что они могут застрять навсегда в прошлом, если что-то не получится. Почему же навсегда? Они же вернулись всего на год назад. Где-то в это же время покровители гонялись за намадами. Потом появится Ной в раю, произойдут все эти события из первого сезона. А Ной и Аришка должны были просто этот год выждать и вернуться к дому намадов как раз тогда, когда они отправились на год назад, чтобы снова занять свое место во времени. Вот и все.

_________________
Чудеса противоречат не законам природы, а лишь нашим искаженным представлениям о них (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 10:57 
Не в сети
Покровительница-воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 14:44
Сообщения: 71
Откуда: Хэвен, пустыня будущего
Еще один момент - в серии, где Ной и Аришка приносят Молли в Рай и спасают младших номадов от Покровителей, Ной довольно лихо управляет здоровенным грузовиком. Хотя я не думаю, что в Северном Колле преподавали уроки вождения - оно там просто ни к чему. А даже если бы и преподавали - управление такой огромной машиной тяжелее, чем, например, легковушкой или джипом. Это под силу только квалифицированным водителям. Таким, как Джетт.
Еще одно. В эпизоде, где Ной спасает щенков Долли, сбив электроловушку, его сильно бьет током, и номады долго откачивают его. Тао тоже падает и бьется в судорогах от электричества, и Джетт приходится его чуть ли не волоком поднимать. Насколько я помню, голограммы в Северном Колле от электричества просто дергались и мерцали, но не падали и не теряли сознание, даже на пару секунд. А Тао ненадолго вырубился. Я подозреваю, что "Грозовые камни" сняты на основе книги, которая вышла только в Австралии, и где объясняются все непонятности, которые заметны в фильме. Жаль, что сценаристы забыли включить в сериал эти пояснения.

_________________
Я виноват лишь в том, что хотел большего...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 11:22 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11, 11:41
Сообщения: 191
Специально для поклонников сериала "Грозовые камни" открылся фан-клуб ВКонтакте:
http://vk.com/thunderstone

Канал со всеми сериями Грозовые камни

Интерьвю Джеффри Уолкера

Джеффри в клипе группы John Butler Trio

Джеффри в Spy Shop Dale Deakin (все серии на канале)

Саундтреки из Грозовых камнней

Множество фотографий и альбомов

Фотоальбом Аришки (Mereoni Vuki)

Аришка (Mereoni Vuki) в Facebook

Интервью с Mereoni Vuki (Аришка)

Интервью Anna-Grace Hopkins (Женева)

_________________
Все женщины - ангелы! Просто, когда обламывают крылья, приходится пересаживаться на метлу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грозовые камни
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 19:22
Сообщения: 17
Посмотрела первые две серии, довольно интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB